Главная » Архив материалов
Бесплатная медицинская помощь жителям Оренбуржья гарантирована

Территориальная программа государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации в Оренбургской области бесплатной медицинской помощи на 2010 год утверждена постановлением правительства Оренбургской области

ОРЕНБУРГ, 20 января. /АМИ-ТАСС/. Территориальная программа государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации в Оренбургской области бесплатной медицинской помощи на 2010 год утверждена постановлением правительства Оренбургской области. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе правительства области.

Основой Программы является гарантированный государством объем медицинской и лекарственной помощи, предусматривающий оказание количественно регламентированных профилактических, диагностиче ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: cuzsaputen1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Уроки офисного фитнеса: чем заменить гантели и штангу на рабочем месте?

Вы часто жалуетесь на то, что лето уже наступило, а с лишними килограммами так и не удалось расстаться?

А знаете, почему не удалось? Все лень-матушка. Нет времени на занятия, нет денег на зал, от работы далеко, а потом ведь еще и домой ехать… Признайтесь - это все оправдания для слабых духом. Немного фантазии - и даже офис можно переоборудовать в сносный спортзал. Ведь в офисах столько всякой всячины, которую можно использовать в виде спортинвентаря

Главные преимущества такого подхода - вам не нужно тратить деньги и вы можете заниматься сразу после работы, экономя время на разъездах. Предупредим сразу, офисный фитнес - это для начинающих, вы вряд ли получите в самосборном «спортзале» нагрузк ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: cuzsaputen1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Италия: в Милане установили рождественскую елку от Тиффани

В этом году итальянцы изменили собственной традиции и остались в начале декабря дома. Обычно они предпочитают в начале декабря отправиться в отпуск в Германию, Австрию либо Швейцарию, а в этом году 88% обитателей Италии планируют остаться в декабре дома.
Популярность этой страны вырастает с каждым деньком. Туристы рвутся сюда, чтоб узреть изумительную новогоднюю подсветку на улицах городка и походить по торжественным рынкам.

В особенности популярен Милан. Тут была установлена самая дорогая Рождественская елка от Тиффани.

Её цена Триста 50 000 евро.
Рядом с огромным деревом раскроется ювелирный магазин известной марки. При всем этом определе ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: cuzsaputen1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Emirates Airlines предлагает пассажирам бриллиантовое колье

Если вы богаты, а еще лучше – очень богаты, и не сможете посетовать на фортуну, то у вас есть уникальных шанс приобрести единственное в собственном роде набор из бриллиантового колье и сережек за Один миллион баксов. Акция организована авиакомпанией Emirates Airlines вместе с известной компанией Montblanc при поддержке ЮНИСЕФ, докладывает Globaltravelerusa.com До 30 один марта Две тыщи восемь года можно заполнить заявку на борту Emirates Airlines.

Фаворит обусловится в а апреле в итоге жеребьевки.

После чего обладатель колье совершит путешествие первым классом в Париж, чтоб поприсутствовать при окончании работы над колье в мастерской Montblanc. На выбор предлагается несколько цветовых политр украшений – снежный, кремовый, ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: cuzsaputen1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Представители МИД Рф в пн не подтвердили сообщение о внедрении визового режима скрещения границы с Болгарией с Один октября.

Как сказал заместитель директора департамента инфы и печати МИД Рф Евгений Воронин, российско-болгарские переговоры на этот счет еще длятся. “До их окончания мы никакой даты относительно введения с Болгарией виз подтвердить не можем”, - произнес он. Пресс-служба болгарского внешнеполитического ведомства ранее сказала о внедрении с 1октября визового режима с рядом государств, в том числе и с Россией.

Решение об этом, указали в пресс-службе, было принято в согласовании с обязанностями Софии по подготовке к интеграции с Европейским Союзом и координации визовой политики со странами Шенгенской зоны, в которую болгарские граждане имеют свободный заезд.

Сначало предполагалось, что визовый режим Болгарии с Россией будет введен с Один июня этого года, но, в целях “спасения” туристского сезона это было отложено ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: cuzsaputen1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Чехия: в Пльзени откроется плейпост для каякеров

В Пльзени (Чехия) Один мая раскроется 1-ый искусственный плейпост – место, где каякеры сумеют оттачивать самые сложные фигуры родео на бурной воде.
Волны для родеистов будут создаваться потоком воды на малой аква электростанции на Каликовской мельнице. До сего времени любителям экстремальных аква видов спорта приходилось трениться на аква канале в пражской Трое либо в Чешских Будейовицах.

Родео на бурной воде в Чехии интенсивно развивается в последние 10 лет.

Просмотров: 204 | Добавил: cuzsaputen1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В Японии открылся отель Ritz-Carlton

Гостиничная цепь Ritz-Carlton открыла 1-ый шикарный отель в Стране восходящего солнца на полуострове Окинава,докладывает BreakingTravelNews.
Отдых на Окинава пользуется спросом у многих поколений японцев, да и зарубежные туристы тут нередко останавливаются. На полуострове шикарные гольф-поля, граничащие с водой, также масса различных видов аква развлечений.
Из нового отеля Ritz-Carlton раскрывается панорамный вид на море и гольф поля. Архитектура и дизайн строения гармонически вписываются в окружающую среду.

Просмотров: 187 | Добавил: cuzsaputen1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Диабетикам и худеющим рекомендуется начинать обед с овощей

Японские исследователи провели эксперимент с целью выяснить, как влияет порядок потребления пищи на уровень сахара в крови.

В течение 2 лет они наблюдали за 100 пациентами, страдающими диабетом второго типа (в смысле содержания в крови HbA1c - гликолизированного гемоглобина).

Участников эксперимента разделили на две группы. Одна из групп во время приема пищи ела сначала овощное блюдо (например, салат), затем - углеводное (гарнир из картофеля, крупы и т.д.). Другая группа ориентировалась только на допустимые количества питательных веществ. Уровень HbA1c в крови снизился у всех пациентов, однако более существенно - у тех, кто начинал обед с овощей. Таким образом, важную роль играет не только состав пищи, но и порядок п ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: cuzsaputen1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Женское долголетие определяется количеством одежды

Оказывается, чтобы среднестатистической женщине увеличить продолжительность собственной жизни на 20 лет, ей нужно всего на всего снять с себя лишнюю одежду. К такому выводу пришел известный британский антрополог Эдвин Беркхарт после десятилетнего исследования.

В рамках эксперимента Эдвин Беркхарт провел более 5 тысяч собеседований с женщинами в возрасте от 70 до 120 лет и утверждает, что чем меньше предметов одежды носит женщина на своем теле, тем дольше она живет. Это становится понятно из диаграммы, построенной на основе данных собеседований, на которой показана обратная линейная зависимость продолжительности жизни от степени обнаженности.

В частности, 120-летняя Филомена Бушфилд, по ее признанию, начиная с семилетнего возраста, не надевала на себя ничего более пары носков ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: cuzsaputen1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Китай: гора Цзянькуньчжу в «Аватар» пока не переименована

В Китае опровергли сообщения о переименовании горы Цзянькуньчжу в «Аллилуйя, Аватар». По заявлению представителей провинции, на местности которой находится гора, сообщение о переименовании было некорректно истолковано.
После того, как стало понятно о вероятном переименовании, обитатели Китая обвинили местные власти в жадности и преклонении перед западной культурой.
Напомним, в Две тыщи восемь году была изготовлена серия фотоснимков этой горы, на базе которой потом создавались пейзажи планетки Пандора, где происходит действие кинофильма «Аватар».

Просмотров: 247 | Добавил: cuzsaputen1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 15 »