Главная » 2014 » Апрель » 20 » Бесплатная медицинская помощь жителям Оренбуржья гарантирована
13:02
Бесплатная медицинская помощь жителям Оренбуржья гарантирована
Бесплатная медицинская помощь жителям Оренбуржья гарантирована

Территориальная программа государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации в Оренбургской области бесплатной медицинской помощи на 2010 год утверждена постановлением правительства Оренбургской области

ОРЕНБУРГ, 20 января. /АМИ-ТАСС/. Территориальная программа государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации в Оренбургской области бесплатной медицинской помощи на 2010 год утверждена постановлением правительства Оренбургской области. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе правительства области.

Основой Программы является гарантированный государством объем медицинской и лекарственной помощи, предусматривающий оказание количественно регламентированных профилактических, диагностических и лечебных видов медицинской деятельности и медико-социальных услуг. Программа определяет виды, нормативы объема медицинской помощи, подушевые нормативы финансового обеспечения, состав тарифа на медицинскую помощь, а также предусматривает порядок и условия оказания, критерии качества и доступности медицинской помощи, предоставляемой гражданам Российской Федерации в Оренбургской области бесплатно.

Контроль за исполнением постановления возложен на заместителя председателя правительства - министра здравоохранения и социального развития области Нину Пивоварову, уточнили в пресс-службе областного правительства.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования в газете «Оренбуржье» и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

Просмотров: 211 | Добавил: cuzsaputen1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: