Главная » 2014 » Июль » 6 » Делегаты Давосского форума обсудят вопросы здравоохранения и подумают над тем, как оживить мировую торговлю
08:55
Делегаты Давосского форума обсудят вопросы здравоохранения и подумают над тем, как оживить мировую торговлю

«На полях» форума сегодня лидер известной ирландской рок-группы «Ю-ту» Боно, известный своей общественной деятельностью, и генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чен обсудят, что нужно сделать для того, чтобы дети в развивающихся странах росли такими же здоровыми, как и в развитых государствах

ДАВОС, 28 января. /Спец.корр. ИТАР-ТАСС Илья Дмитрячев/. Широкий спектр актуальных тем мировой повестки дня - от положения с детским здоровьем и искоренения полиомиелита в мире до обсуждения путей оживления глобальной торговли и ядерной проблемы Ирана предстоит обсудить сегодня участникам Всемирного экономического форума /ВЭФ/ в швейцарском Давосе в третий день ежегодной сессии.
К делегатам форума обратится премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, который позже примет участие еще в двух заседаниях, в том числе по борьбе с полиомиелитом. Собеседниками британского премьера станут учредители Благотворительного Фонда Билла и Мелинды Гейтс - один из основателей корпорации «Майкрософт». Название другой сессии - «Оживление мировой торговли». Своими мнениями по этой теме обменяются Кэмерон, канцлер Германии Ангела Меркель, генеральный директор Всемирной торговой организации Паскаль Лами.
Лидер известной ирландской рок-группы «Ю-ту» Боно, известный своей общественной деятельностью, и генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чен обсудят, что нужно сделать для того, чтобы дети в развивающихся странах росли такими же здоровыми, как и в развитых государствах. На других заседаниях выступят генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, президенты Мексики и Финляндии Фелипе Кальдерон и Тарья Халонен.
«На полях» форума сегодня пройдут и российские мероприятия. Так Сбербанк проведет рабочий завтрак. Его основная тема - создание в Москве Международного финансового центра. Для участия в этой дискуссии в Давос прилетит мэр Москвы Сергей Собянин. Изначально у него планировалась более насыщенная программа в Давосе, однако из-за теракта в московском аэропорту Домодедово она была сокращена до минимума.
Всего в работе пятидневного форума принимают участие более 2,5 тыс представителей властных структур, бизнес-элиты и общественных организаций из 100 стран мира. 41-я сессия ВЭФ завершится 30 января.

Просмотров: 314 | Добавил: cuzsaputen1984 | Рейтинг: 2.8/9
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: