Главная » 2014 » Апрель » 20 » Где провести конкурс: Pinterest или Facebook?
12:42
Где провести конкурс: Pinterest или Facebook?
Где провести конкурс: Pinterest либо Facebook?

Распространение Pinterest возросло на 4,377% с мая Две тысячи одиннадцать по май Две тысячи двенадцать – по сравнению с 58% Twitter и 4% Facebook. Маркетологи ещё только учатся пользоваться сайтом с зрительными закладками, но некоторые компании уже добились успеха в проведении конкурсов.

Как это работает:

Для конкуренции на Pinterest нет каких-то установленных правил, основная идея в том, что участники прикрепляют или делятся изображениями, после чего из поделившихся выбираются побкдители в случайном порядке. Так же пользователи могут создавать личные доски для изображений и собирать их в определённую категорию, даже можно провести конкурс «изображение, набравшее наибольшее число лайков выигрывает».

Пользователи должны были сделать доску и отыскивать недостающие изображения на веб-сайте компании. 1-ые 5 человек, закончивших пазлы, получали призы.Facebook, обязательно, имеет свои плюсы. Каждый месяц сайт посещают более Девятьсот 50 5 миллионов юзеров по данным на июнь 2012.

Какая от этого полезность: Конкурс на Pinterest может вдохновить юзеров на то, чтобы поделиться ссылками на веб-сайт в обществе, где имеется история приобретений.С чего всё начиналось: Одна авто-компания провела уникальный конкурс под заглавием «собери пазл». Peugeot Panama с разумом использовали доски на Pinterest для сотворения пазла, в каком были пропущены некоторые части тс.

Facebook

Но, в отличие от Pinterest, у их есть особенные условия для запуска конкурса. Раскрутка должна быть официально зарегистрирована. Если вы будете следовать этим правилам, то у вас будет доступ к большой сети вероятных клиентов. В качестве кандидатуры можно воспользоваться одним из стандартных приложений тотализаторов.

Как это работает: Данные нормативы предугадывают только Три доступных пользователям деяния для роли в конкурсе: ставить лайки на страницу, регистрироваться в Местах, или подключаться к приложению. Можно ставить лайки или комментировать изображения, загрузить картину на стену собственного бренда. Голосование с помощью «лайков» больше не доступно в конкурсах. Так же нужно будет сделать бланк заявки на своей странице. Большая часть организаций предоставляют доступ к бланку заявки только после того, как пользователь поставил лайк на их странице.

Какая от этого полезность: На Facebook есть большая «аудитория поневоле». Конкурс вдохновит людей на деяния – поставить лайк на страницу, например. После того, как участники поставили лайк на страницу, последующие посты компании, проводящей конкурс, будут отображаться в ленте друзей.

С чего всё начиналось: Outside Magazine показали, что может быть начать конкурс на Facebook, который будет привлекать внимание, в то же время не нарушая правил. Их главное окно конкурса содержало захватывающие подробности с наложенным изображением, на котором говорилось, как подключиться к конкурсу – просто поставив лайк на странице!

Что лучше?

Если вы предпочитаете креативность и свободу действий, Pinterest будет замечательным решением. «Нехоженая тропа» этой платформы для конкурсов может быть испытанием, которому вы захотите кинуть вызов!

Если вы создаёте общество на Facebook и считаете, что его правила – это справедливый обмен на большой и разноплановый контингент юзеров, тогда воспользуйтесь им. Но что бы вы ни решили, используйте аналитику для того, чтобы глядеть за успехом.


Просмотров: 205 | Добавил: cuzsaputen1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: