Главная » 2014 » Апрель » 20 » Наша родина: на родине Гагарина появится 1-ый в стране туристский космопорт
12:34
Наша родина: на родине Гагарина появится 1-ый в стране туристский космопорт
Россия: на родине Гагарина появится первый в стране туристический космопорт

1-ый в Рф космопорт, где галлактические туристы сумеют совершать суборбитальные полеты, планируется сделать в Гагаринском районе Смоленской области, на родине первого астронавта Земли.
Галлактический порт станет аналогом сделанного в США космопорта «Америка» (Spaceport America). Тут будут располагаться галлактические музеи и аттракционы, проводиться выставки и научные конференции, экскурсии и образовательные программки для русских и зарубежных гостей.

Галлактический порт, лозунгом которого будет фраза «Земля и космос - детям!», станет частью туристско-развлекательного кластера «Яуза Парк», который создается в рамках ФЦП по развитию внутреннего и въездного туризма на 2011-2018 годы. Кластер будет расположен на земляном участке площадью более Триста 50 гектаров на Яузском водохранилище, в Двести километрах от Москвы.

Космопорт будет сотворен в 20 километрах от Клушино - родного села Юрия Гагарина. Не считая того, в 40 километрах от него, в Можайском районе Подмосковья, размещено село Бородино, в каком основался муниципальный музей-заповедник Бородинского схватки.

Просмотров: 238 | Добавил: cuzsaputen1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: