Главная » 2014 » Апрель » 20 » Наша родина: в Эвенкии раскроется «олений маршрут» для туристов
12:31
Наша родина: в Эвенкии раскроется «олений маршрут» для туристов
Россия: в Эвенкии откроется «олений маршрут» для туристов

Власти Эвенкии (Эвенкийский городской район, Красноярский край) хотят содействовать сохранению самобытности коренного населения региона и развитию туризма при помощи оленей.
Местный «Центр развития культуры и рекреационных услуг», а именно, планирует организовать олений «квест» (путешествие-приключение).
«Все желающие принять роль в интересном путешествии от районного центра поселка Тура ввысь по реке Нижняя Тунгуска «Угрюм-река» до поселка Юкта на оленьих упряжках могут подавать заявки организаторам», - говорится в докладывает пресс-служба администрации Эвенкийского городского района .
Длина маршрута исключительно в одну сторону - более Триста км.
Очередное мероприятие, в каком могут участвовать не только лишь обитатели района, да и приезжие туристы – «Праздник оленевода» в Туре.
«Гости праздничка сумеют не только лишь следить за гонками экспертов на оленьих упряжках, гонках верхом на учугах, да и сами проехаться на оленях», - говорится в сообщении.
На праздничке бывалые охотники и оленеводы на скорость будут разделывать туши оленя, пройдет конкурс наилучшей мастерицы, состязания по государственным видам спорта: метанию топора на дальность, прыжкам через нарты и др.

Просмотров: 238 | Добавил: cuzsaputen1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: