Главная » 2014 » Апрель » 20 » Новое лекарство ускорит заживление переломов
12:54
Новое лекарство ускорит заживление переломов

Ученые сумели ускорить восстановление сломанных костей, испытав собственное изобретение на грызунах.

Начиная с развития трансплантатов кости, они расширили работу до создания новой методики, способной стать прорывом в регенеративной медицине для миллионов людей, которые попадают в больницы с переломами. Белок Wnt необходим для нормального восстановления кости и заживления ее после травмы.

Стивен Минир вместе с коллегами обнаружил, что белки Wnt активизируют стволовые клетки костей, отвечающие за создание новых тканей. Ученые сумели ускорить заживления костей, усиливая естественный процесс в генетически измененных мышах.

Увеличение передачи сигналов белка Wnt заставило стволовые клетки делиться активнее и быстрее формировать новую кость. Ученые создали специальное вещество - липосомальный Wnt3a. Оно оказывало аналогичное действие на мышей без вмешательства в гены.

Введение вещества грызунам временно ускоряло процесс восстановления костей, и только на травмированном участке.

Это важно, поскольку бесконтрольная передача сигналов Wnt может привести к чрезмерному росту костей. Ученые планируют испытать данный метод с применением белка Wnt для регенерации тканей кожи после ранений и сердца после инфаркта.

Просмотров: 234 | Добавил: cuzsaputen1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: