Главная » 2014 » Апрель » 20 » Сколько калорий вам нужно?
12:41
Сколько калорий вам нужно?
Сколько калорий вам нужно?

Человеку с идеальным весом для поддержания нормальной работы организма в состоянии покоя нужно…

Если исходить из того, что человеку с идеальным весом для поддержания нормальной работы организма в состоянии покоя нужно приблизительно 20 ккал на 1 кг веса, то человеку с избыточным весом достаточно 17 ккал, но тоже из расчета на нормальный вес. При выраженном ожирении вполне хватит и 15 ккал на килограмм веса. Людям же с дефицитом веса нужно рассчитывать энергетическую ценность пищи, исходя из 25 ккал на килограмм.

Как высчитать свой нормальный вес?

Для этого нужно из роста человека в сантиметрах вычесть 100. Полученная разность и есть ваша норма.

Теперь давайте определим, сколько нужно энергии, например, женщине ростом 170 см и весом 70 кг. Из 170 вычитаем 100, получается 70. Значит, вес в норме и для нормального полноценного жизнеобеспечения ей требуется 20 ккал на килограмм. Умножим 20 на 70 (то есть на 70 кг веса). Получилось 1400. Значит, именно столько килокалорий потребуется женщине данной комплекции для обеспечения нормальной жизнедеятельности всех органов и систем организма. Но только в состоянии покоя!

При интенсивных физических нагрузках требуется больше калорий: если нагрузки постоянные, то вдвое, если же это занятия 2-3 раза в неделю, то примерно на треть.

Просмотров: 226 | Добавил: cuzsaputen1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: