Главная » 2014 » Июль » 6 » Стационарный корпус на 30 коек открылся в новгородском противотуберкулезном санатории
08:49
Стационарный корпус на 30 коек открылся в новгородском противотуберкулезном санатории
Стационарный корпус на 30 коек открылся в новгородском противотуберкулезном санатории

В противотуберкулезном санатории «Велебицы» лечатся больные со всей Новгородской области по направлению врачей-фтизиатров. Санаторий рассчитан на 80 круглогодичных мест, за год в нем пролечиваются до 350 больных

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 23 декабря. /АМИ-ТАСС/. В противотуберкулезном санатории «Велебицы» Новгородской области на днях после капитального ремонта открылся 2-х этажный стационарный корпус на 30 коек. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации Новгородской области.

Помимо капитального ремонта здания, по данным Комитета по охране здоровья населения области, в корпусе установлена автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожарах, приобретены новая мебель и постельные принадлежности. Средства на реконструкцию корпуса в размере 1,9 млн. рублей были получены из областного бюджета.

В противотуберкулезном санатории «Велебицы» лечатся больные со всей Новгородской области по направлению врачей-фтизиатров: 50% пациентов - это люди, страдающие активной формой туберкулеза в затихающей фазе, другая половина пациентов получает сезонную химиопрофилактику. Большая часть пациентов санатория - инвалиды и пенсионеры.

Санаторий «Велебицы», расположенный в Солецком районе, рассчитан на 80 круглогодичных мест. За год в нем пролечиваются до 350 больных. В санатории пациентам назначается лекарственная терапия, физиопроцедуры, ведет прием зубной врач. В рамках федеральной целевой программы «Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями /2007-2011 годы/» в учреждение поступило новое рентгенологическое оборудование.

Просмотров: 208 | Добавил: cuzsaputen1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: