Главная » 2014 » Апрель » 20 » В Стране восходящего солнца появились торговые автоматы, выдающие советы покупателям
12:56
В Стране восходящего солнца появились торговые автоматы, выдающие советы покупателям
В Японии появились торговые автоматы, выдающие советы покупателям

В Стране восходящего солнца появились новые торговые автоматы по продаже напитков, которые употребляют технологию определения лиц и «рекомендуют» тот либо другой напиток зависимо от возраста и пола покупателя.
Автоматы, разработанные подразделением жд компании JR East Co, употребляют огромные экраны с детекторами, которые позволяют найти свойства приближающегося покупателя.
Потом около определенных напитков возникает значок «рекомендовано». «Рекомендованные» продукты могут изменяться зависимо от температуры воздуха и времени суток.
«Если подходит мужик, то автомат вероятнее всего предложит ему кофейный напиток, потому что мужчины обычно предпочитают их. Но, если же ему около 50 лет, то рекомендованным напитком быстрее станет зеленоватый чай», - сказала представитель компании.
«Мы помыслили, что таковой метод взаимодействия с автоматами покупатели сочтут смешным, что он сделает лучше сам процесс покупки», - добавила она.
Результатом подобного нововведения стал рост продаж втрое по сопоставлению с обыкновенными торговыми автоматами.
Сейчас компания установила только один схожий автомат на одной из жд станций в Токио, но планирует расположить еще 5 на центральной станции столицы Стране восходящего солнца уже во вторник.
Сеть «умных» торговых автоматов расширится к началу Две тыщи одиннадцать года, когда они появятся на главных станциях Токио и близкорасположенных загородных районов..

Просмотров: 213 | Добавил: cuzsaputen1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: