Главная » Архив материалов
Билет на скоростной поезд Петербург-Хельсинки будет стоить от Восемьдесят четыре евро

Малая цена проезда на высокоскоростных поездах Allegro меж Санкт-Петербургом и Хельсинки составит Восемьдесят четыре евро, говорится в сообщении ОАО «Российские стальные дороги» (РЖД).
Такая цена билетов на проезд в вагонах II класса. В I классе стоимость составляет 100 30 четыре евро.

В поездах допускается провоз животных: в данном случае пассажирам придется доплатить за билет во II классе еще 20 евро.
РЖД уже открыли продажу билетов на эти поезда. Расчеты выполняются в рублях по курсу ЦБ РФ на денек оплаты. Тарифы будут действительны до 20 один марта Две тыщи одиннадцать г. включительно.

При проезде в вагонах I класса в цена включены сервисные услуги в размере 15,5 евро, уточняют РЖД.
Состав ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: cuzsaputen1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Где провести конкурс: Pinterest либо Facebook?

Распространение Pinterest возросло на 4,377% с мая Две тысячи одиннадцать по май Две тысячи двенадцать – по сравнению с 58% Twitter и 4% Facebook. Маркетологи ещё только учатся пользоваться сайтом с зрительными закладками, но некоторые компании уже добились успеха в проведении конкурсов.

Как это работает:

Для конкуренции на Pinterest нет каких-то установленных правил, основная идея в том, что участники прикрепляют или делятся изображениями, после чего из поделившихся выбираются побкдители в случайном порядке. Так же пользователи могут создавать личные доски для изображений и собирать их в определённую категорию, даже можно провести конкурс «изображение, набравшее наибольшее число лайков выигрывает».

Пользователи должны ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: cuzsaputen1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Сколько калорий вам нужно?

Человеку с идеальным весом для поддержания нормальной работы организма в состоянии покоя нужно…

Если исходить из того, что человеку с идеальным весом для поддержания нормальной работы организма в состоянии покоя нужно приблизительно 20 ккал на 1 кг веса, то человеку с избыточным весом достаточно 17 ккал, но тоже из расчета на нормальный вес. При выраженном ожирении вполне хватит и 15 ккал на килограмм веса. Людям же с дефицитом веса нужно рассчитывать энергетическую ценность пищи, исходя из 25 ккал на килограмм.

Как высчитать свой нормальный вес?

Для этого нужно из роста человека в сантиметрах вычесть 100. Полученная разность и есть ваша норма.

Теперь давайте определим, сколько нужно энергии, например, женщине ростом 170 см и весом 70 кг. Из 170 вычитаем 100, получается 70. Значит, вес в н ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: cuzsaputen1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Лихорадка Дэнге угрожает столице Малайзии

Население Куала-Лумпура, также обитатели 2-ух штатов Малайзии - центрального Селангора и южного Джохора - предупреждены об опасности появления эпидемии лихорадки Дэнге, локализованной в этих районах, заявил министр здравоохранения Малайзии доктор Чуа Сой Леком.<br>"За последние две недели уровень заболеваемости лихорадкой Дэнге посреди обитателей столицы и 2-ух штатов значительно превысил подобные характеристики прошедшего года и вырос более чем на 30 три %. В одном только Селангоре мед учреждения зарегистрировали страшный диагноз в Двести 40 6 случаях воззвания людей. Подобная ситуация наблюдается как в Джохоре, так и конкретно в столице", - произнес министр в процессе пресс-конференции.<br>Лихорадка Дэнге, время от времени наз ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: cuzsaputen1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Всемирно известный актер Джордж Клуни перенес малярию во время поездки в Судан

Клуни посетил Судан в первой неделе января в преддверии референдума о самоопределении этой африканской страны. Приступы малярии изводили актера десять дней подряд, после чего наступило выздоровление.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 21 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Качалин/. Всемирно известный американский актер Джордж Клуни во время недавней поездки в Судан заразился малярией. В настоящий момент звезда Голливуда полностью излечился от этой тяжелой инфекционной болезни. Об этом сообщил в распространенном в четверг заявлении пресс-атташе 49-летнего обладателя кинопремии «Оскар».
Клуни посетил Судан в первой неделе января в преддверии референдума о самоопределении этой африканской страны. Присту ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: cuzsaputen1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В Германии курильщиков загонят в «резервации»

В среду правительство Германии приняло решение о запрете курения в автобусах, поездах, в министерствах, ведомствах и судах. Если законопроект получит одобрение верхней и нижней палаты парламента, он вступит в силу до первого сентября.

Для курильщиков в помещениях будут оборудованы особые изолированные помещения.Запрет на курение в ресторанах и других местах публичного питания предстоит принять либо отклонить правительству и законодателям федеральных земель.

Просмотров: 233 | Добавил: cuzsaputen1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 2 ноября. /АМИ-ТАСС/ Даже если женщина совершенно ясно выражает сексуальный интерес к противоположному полу или отказ, мужчины различаются по своей способности запоминать такие сигналы, выяснили американские психологи Университета Айовы и Университета Индианы.

В проведённом ими эксперименте участвовало 232 молодых человека, которым предложили просмотреть фотографии женщин-моделей в полный рост с разной внешностью, в разной одежде и различными позами, мимикой и выражениями лица. Спустя определённый период времени мужчинам заново показали уже виденные ранее фотографии совместно с новыми фото тех же женщин. Участников попросили указать, какие фото они видели раньше. Исследователи опирались на обширные данные рейтинга от студентов, как мужчин, так и женщин, для определения уровня привлекательности, провокационной одежды и так называемого языка тела или внешних сигналов, указывающих сексуальный интерес или отказ.

В целом молодые люди довольно хорошо определяли внешн ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: cuzsaputen1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Мобильные телефоны не вредят здоровью, - ученые

КИЕВ. 27 апреля. УНН.

Британское Агентство по охране здоровья опубликовало очередной доклад, в котором говорится, что доказательства о вреде мобильных телефонов для здоровья человека до сих пор не получены, сообщают зарубежные СМИ.

Изучив несколько сотен исследований по этой теме, британские специалисты не нашли убедительных доказательств того, что процесс активного использования мобильного телефона, может повысить риск развития таких заболеваний, как рак, болезни мозга и бесплодие.

Тем не менее, ученые подчеркивают, что мониторинг этой проблемы должен продолжаться, поскольку о долговременных эффектах пока известно мало. Эксперты также отмечают, что необходимо выполнить дополнительную работу по изучению воздействия радиочастотных полей на мозговую деятельность, а также просл ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: cuzsaputen1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Россия и Сербия введут безвизовый режим

Наша родина и Сербия условились о безвизовом режиме. После переговоров главы МИДа РФ Сергея Лаврова со своим сербским сотрудником Вуком Еремичем было сообщено о том, что Наша родина и Сербия рассматривают возможность введения для собственных людей безвизового режима. Практически безвизовый режим будет вводить только Наша родина.

В Белграде в однобоком порядке отменили визы для россиян еще в апреле этого года.

Просмотров: 269 | Добавил: cuzsaputen1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Варенье - лечебный продукт

Специалисты-диетологи подтверждают, что очень многие болезни и неприятные состояния можно победить джемом, вареньем или повидлом. И мечтать о таком не приходилось, ведь лекарство это не только очень вкусное, но и действенное.

Совершенно не зря герой шведской сказки с пропеллером на спине предлагал лечить все болезни вареньем. Мы сами неосознанно с началом сезона простуд достаем из запасов малиновое варенье. Специалисты-диетологи подтверждают, что очень многие болезни и неприятные состояния можно победить джемом, вареньем или повидлом. И мечтать о таком не приходилось, ведь лекарство это не только очень вкусное, но и действенное. Применять его может каждый, даже ребенок, без риска возникновения нежелательных реакций. От каких же болезней может реально помочь варенье и что необходимо знать о различных его видах?

Уникал ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: cuzsaputen1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 »