Главная » Архив материалов
Рим:

В Италии введены новые правила дорожного движения. Новый "Дорожный кодекс" вступит в легитимную силу уже с этой недели.
На замену вседозволенности пришел металлический порядок, а вкупе с ним - новенькая карательная система. За разные нарушения наказания "рублем" возросли, а в исключительных случаях поднялись.
Штраф за дискуссии по мобильному телефону во время езды повышен с 30 два баксов до 68,25. Проезд на красноватый свет обойдется сейчас в 137,55 баксов, ну а превышение скорости на 40 км в час - в 343,35 баксов.
Грозные наказания за нарушения ПДД введены в Италии всего через месяц после учреждения другого новаторства - "дырок" в водительских правах. Автовладельцу выдается с этого момента "кредит доверия" в 20 пт, и за каждое прегрешение снимается определенное число баллов.

Штрафные очки вычитаются из л ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: cuzsaputen1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В Японии появились торговые автоматы, выдающие советы покупателям

В Стране восходящего солнца появились новые торговые автоматы по продаже напитков, которые употребляют технологию определения лиц и «рекомендуют» тот либо другой напиток зависимо от возраста и пола покупателя.
Автоматы, разработанные подразделением жд компании JR East Co, употребляют огромные экраны с детекторами, которые позволяют найти свойства приближающегося покупателя.
Потом около определенных напитков возникает значок «рекомендовано». «Рекомендованные» продукты могут изменяться зависимо от температуры воздуха и времени суток.
«Если подходит мужик, то автомат вероятнее всего предложит ему кофейный на ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: cuzsaputen1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Семеро пострадавших при крушении экспресса выписаны из больницы

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 дек - РИА Новости. Семеро пострадавших, которые после катастрофы поезда «Невский экспресс» проходили лечение в Дорожной клинической больнице Петербурга, накануне выписаны из стационара, сообщил РИА Новости во вторник пресс-секретарь медицинского учреждения.

«Накануне было выписано семь человек», - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время в Дорожной больнице остаются 25 человека из числа пострадавших в этой катастрофе. «Тяжелых среди них нет, в основном, состояние у всех удовлетворительное», - сказал представитель пресс-службы.

Он добавил, что нескольким из пациентов предстоит перенести операции для коррекции травм. «Пока предполагается, что это будет четыре человека», - заключил он.

Скорый поезд номе ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: cuzsaputen1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В прошедшее воскресенье президент Египта Хосни Мубарак принял роль в праздничном открытии суперсовременного авто туннеля, который был проложен под историческим центром Каира.
Туннель длиной 2,5 км пролегает под мусульманским кварталом Аль-Азхар, где размещены именитые мечеть и институт, и связывает площадь Оперы в центре египетской столицы с окраинами крупного города. Он обеспечен самой современной системой безопасности. Перегородки выполнены из несгораемых материалов, каждые 100 метров оборудованы выходы на особые пути для эвакуации.

Строительство туннеля велось с Одна тыща девятьсот девяносто восемь года, докладывает AFP.

Просмотров: 227 | Добавил: cuzsaputen1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В Украине вводят новые нормы обслуживания авиапассажиров и багажа

Министерство юстиции Украины 20 восемь декабря Две тысячи двенадцать года зарегистрировало приказ Министерства инфраструктуры о внедрении новых Правил воздушных перевозок пассажиров и багажа. Приказ вступает в силу со дня его опубликования.

Новые правила воздушных перевозок должны обеспечить приведение стандартов и норм обслуживания пассажиров и багажа в соответствие с требованиями законодательства и международных норм.

Правила, а конкретно, предугадывают, что в случае отказа от перевозки против воли пассажира перевозчик должен выплатить компенсацию зависимо от дальности полета в размере от Двести 50 до 600 евро.Если пассажиру будет предложен маршрут перевозки другими рейса ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: cuzsaputen1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые сумели ускорить восстановление сломанных костей, испытав собственное изобретение на грызунах.

Начиная с развития трансплантатов кости, они расширили работу до создания новой методики, способной стать прорывом в регенеративной медицине для миллионов людей, которые попадают в больницы с переломами. Белок Wnt необходим для нормального восстановления кости и заживления ее после травмы.

Стивен Минир вместе с коллегами обнаружил, что белки Wnt активизируют стволовые клетки костей, отвечающие за создание новых тканей. Ученые сумели ускорить заживления костей, усиливая естественный процесс в генетически измененных мышах.

Увеличение передачи сигналов белка Wnt заставило стволовые клетки делиться активнее и быстрее формировать новую кость. Ученые создали специальное вещество - липосомальный Wnt3a. Оно оказывало аналогичное действие на мышей без вмешательства в гены.

Введение вещества грызунам временно ускоряло процесс восстановления костей, и только на травм ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: cuzsaputen1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

У заболевших регистрировалась клиника легкой и средней степени тяжести

ПЕРМЬ, 30 сентября. /АМИ-ТАСС/. В Прикамье зафиксирован очередной случай заболевания новым гриппом. Таким образом, на 28 сентября Управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю получено подтверждение на 23 случая заболевания гриппом А/H1N1/, из них 16 - пермяки и 7 - жители края. У заболевших регистрировалась клиника легкой и средней степени тяжести.

Как рассказали сегодня в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, 21 сентября из Германии вернулась группа студентов. Среди них один житель края обратился с признаками ОРВИ и был госпитализирован. Взятые анализы подтвердили наличие вируса А/H1N1/. В настоящее время состояние больного нормализовалось, он выписан.

Все члены группы - 7 студентов и один преподаватель - обследованы, признаков заболевания у них не выявлено. В настоящее время организовано и проводится медицинское наблюдение. Все контактные лица чувствуют себя хорошо.< ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: cuzsaputen1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В Японии вводят

В Стране восходящего солнца стартовал 1-ый шаг перехода к системе реализации сигарет по именным пластмассовым картам. По всей стране в табачных магазинах и других пт распространения сигарет сейчас начинается прием заявлений для получения карточек с микрочипом, которые именуются "табачным паспортом" (сокращенно "таспо").

Таким методом власти рассчитывают перекрыть доступ к сигаретам несовершеннолетних. В Стране восходящего солнца, где курить разрешается с 20 лет, основными пт реализации сигарет вместе с магазинами являются автоматы. По всей стране их насчитывается выше 600 20 тыс.

Сообщается, что около 70 проц несовершеннолетних курильщиков приобретают сигареты в таких автоматах.

Конкре ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: cuzsaputen1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

4 октября на улицах Праги вновь появится бесплатный автобусный маршрут Cool tour. Автобус будет курсировать меж экспозициями в Лобковицком дворце, дворце Кинских, исторической аптекой и основным зданием пражского Музея.

1-ый автобус обычно отправится с остановки Староместска в 9:40. Дальше маршруты будут следовать с десятиминутным интервалом.
В Лобковицком дворце гости сумеют узреть экспонаты из музея Моравской Тржебовы, к примеру, двойную гробницу с мумией дамы из Старого Египта. В Музее Праги зрители увидят проекты известного конструктора Адольфа Лооса, который жил и творил на рубеже XIX-XX веков.
Участники акции получат специальную печать при посещении первого музея, которая даст право на 50-процентную скидку на посещение других объектов.

Просмотров: 204 | Добавил: cuzsaputen1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В Чехии появились поезда с женскими вагонами

В Чехии ввели в эксплуатацию дамские вагоны. Компания «Чешские стальные дороги» хочет таким макаром, привлечь пассажирок, которые из суждений безопасности предпочитают путешествовать на средние и далекие расстояния автобусом либо автомобилем.
Дамские вагоны употребляются в тестовом режиме в скорых поездах и поездах EuroCity, последующих из Чехии в Германию, Австрию и Словакию.
Вагоны обозначены особым знаком, и вход в их мужикам запрещен. За соблюдением этого правила смотрят проводницы.
В Европе купе для дам не очень всераспространены. Только в Австрии их часто употребляют в составах типа Euro и InterCity.

Дамские вагоны ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: cuzsaputen1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 15 »