Главная » Архив материалов
Стационарный корпус на 30 коек открылся в новгородском противотуберкулезном санатории

В противотуберкулезном санатории «Велебицы» лечатся больные со всей Новгородской области по направлению врачей-фтизиатров. Санаторий рассчитан на 80 круглогодичных мест, за год в нем пролечиваются до 350 больных

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 23 декабря. /АМИ-ТАСС/. В противотуберкулезном санатории «Велебицы» Новгородской области на днях после капитального ремонта открылся 2-х этажный стационарный корпус на 30 коек. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации Новгородской области.

Помимо капитального ремонта здания, по данным Комитета по охране здоровья населения области, в корпусе установлена автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожарах, приобретены новая мебель и постельные прина ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: cuzsaputen1984 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

В новом музее Дубая расскажут о море

В Дубае создается 1-ый эмиратский спец морской музей. Он будет представлять собой крупнейшую на Ближнем Востоке морскую экспозицию.

Музей разместится на местности Навигационного города и займет площадь в Четыре тыщи кв. метров. Он ставит впереди себя задачку сохранения связанного с морем эмиратского государственного наследства.

На щитах будут представлены картины и макеты на морскую тему, кустарные изделия, рыболовные снасти, снаряжение для ловли жемчуга, морские суда местных корабелов, древние навигационные приборы.

Музей, техно подготовка к созданию которого наполовину уже завершена, будет заниматься также исследовательской деятельности, связанной с жизнью моря и внедрением его богатств.

Просмотров: 188 | Добавил: cuzsaputen1984 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Фастфуду скоро наступит «кирдык». Есть его будут только у нас

Американцы придумали, как научить свой электорат не только родину любить, но и питаться правильно. А что же наши законодатели?

Вот мы все пишем, разъясняем, как нужно есть и пить, какие продукты полезные, а какие вредные. И ничего это не меняет: как пили у нас «горькую» и сладкое, так и будут пить, как жрали всякую дрянь, так и будут… А вот американцы придумали, как научить свой электорат не только родину любить, но и питаться правильно.

Это кажется невероятным, ведь они - наши главные союзники на пищевом фронте: янки, как и мы, объедаются жутким малосъедобным «мусором». Наша столь неуважительная терминология по отношению к еде оправдана: напомним, «мусор» по-американски будет «джанк», и именно так в США называют неполезные и калорийные продукты, а заодн ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: cuzsaputen1984 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

На каждогоднем шоу "Байк Уик" в этом году погибло самое огромное число мотоциклистов за всю историю этого мероприятия. Как докладывает НТВ, в местечке Дайтон-Бич (США)собрались около полумиллиона (!) лихачей со всех штатов. За неделю неформальных соревнований тут было записанно более 100 шестьдесят четыре дорожных происшествий с ролью байкеров. В трагедиях погибло Восемнадцать мотоциклистов. По данным патрульной службы, такое количество жертв регится в первый раз.

Последний рекорд смертности относился к Две тыщи году. Тогда погибли Пятнадцать мотоциклистов.

Просмотров: 264 | Добавил: cuzsaputen1984 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

В аэропорту острова Махе на Сейшелах во вторник, Тринадцать декабря, разбился южноамериканский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) MQ-9 Reaper. Об этом со ссылкой на посольство США на Маврикии докладывает Agence France-Presse.
По данным агентства, БПЛА разбился при заходе на посадку, инцидент обошелся без жертв. Скоро после происшествия администрация аэропорта вновь открыла доступ к взлетно-посадочной полосе.

Просмотров: 243 | Добавил: cuzsaputen1984 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Франция: в Каннах и Ницце пройдет фестиваль фейерверков

Команды мастеров со всего мира съедутся во Францию на фестиваль фейерверков. Фанаты пиротехнических забав соберутся в этом году в Ницце и Каннах.

Участники фестиваля будут соревноваться вместе в умении устраивать превосходные световые шоу и расцвечивать ночное небо сотками ярких орнаментов.
Гости Франции сумеют следить за колоритными пиротехническими эффектами над Каннами 14, 20 один и 20 девять июля, также 7, Пятнадцать и 20 четыре августа. Не считая зрительных развлечений, фестиваль предлагает насладиться музыкой, которая будет аккомпанировать все пиротехнические шедевры.
Канны – это один из более узнаваемых городов Французской Ривьеры. Навряд ли найдется человек, который хотя бы раз не слышал о ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: cuzsaputen1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Любимый напиток императрицы Екатерины

Что вы делаете, едва проснувшись? Может быть, звон будильника навевает мысли о физзарядке? Или считаете пульс и измеряете давление, или, поглаживая животик, общаетесь с наследником? Однако в большинстве своем, вы, будущие мамочки, мечтаете о вожделенной чашке кофе.

Тонизирующий, бодрящий напиток поможет стряхнуть с себя сонливость. После первой чашки кофе можно подумать о делах, после второй - приступить к их решению. Конечно, мало кто в такие мгновения размышляет о пользе или вреде любимого напитка. А, между тем, вам нужно было бы задуматься об этом.

Екатерина Великая каждое утро выпивала крепчайший левантийский кофе (фунт на две чашки)! Иногда она предлагала своим придворным испить с ней этот напиток, но верный граф Петр Панин после двух глотков «кофе по-царски» едва не умер. Лейб-медики несколько ча ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: cuzsaputen1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Красота и молодость – это в первую очередь здоровье

Безусловно, каждая из нас хочет надолго сохранить юность и красоту. И это понятно, ведь мы, женщины, рождены для того, чтобы украшать этот мир, дарить тепло своим родным и близким. Где же хранится наша красота и в чем источник молодости?

Если вы прислушаетесь к себе, то легко найдете ответ: здоровье.

Пока здоровье есть, интересоваться им многие считают излишним. Пара таблеток при плохом самочувствии, иногда совет подруги, кажется, этого достаточно… Но если женщина не прислушивается к своему самочувствию, то о большем не может быть и речи. Поэтому, как только вы ощутите малейшие проблемы со здоровьем - сразу идите к врачу. И чем раньше, тем лучше!

Современная женщина великолепно ориентируется в самой современной техн ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: cuzsaputen1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Уборка, пожаротушение, путешествия и другие утехи сомнамбула

Научный журнал Lancet Neurology в мартовском номере опубликовал обзор Пятнадцать лет исследовательских работ сомнамбулизма - очень любопытного явления, которое, по статистике, встречается фактически у каждого 5-ого малыша в возрасте 8-12 лет и у 4% взрослых.

МОСКВА, Пятнадцать мар - РИА Новости. Журнал Neurology в Две тысячи двенадцать году рассчитал фактически Восемь миллионов янки, склонных к лунатизму, а всего, по оценкам исследователей, около 30% людей за свою жизнь переживают хотя бы одну ночную прогулку. РИА Новости во Глобальный день сна представляет несколько пытливых фактов о лунатизме, которые ученым удалось выяснить, следя за теми, кто ходит во сне.

Семейное наследие

Целый ряд исследовательских работ указывает на то, что в проя ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: cuzsaputen1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Австралию заполонили жабы-мутанты

Австралийские ученые нашли, что завезенные из Америки 70 годов назад ядовитые тростниковые жабы небезопасно эволюционировали, пишет газета Daily Telegraph. <br>Исследование показало, что земноводные, которые живут на границе распространения популяции, имеют еще более длинноватые ноги, чем их сородичи в издавна освоенных районах. Это позволяет "пограничным" жабам резвее захватывать новейшую местность, за счет активного продвижения в поисках еды. Австралия в течение многих десятилетий неудачно борется с нашествием тростниковых жаб, которых завезли в Одна тыща девятьсот 30 5 году с Гавайев, чтоб убить сероспинных жуков, угрожавших плантациям сладкого тростника. Но жабы не смогли поедать жуков, которые летали очень высоко, и стали распространяться в поисках еды, занимая все новые местнос ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: cuzsaputen1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 14 15 »